График работы
Клиника
пн-вс
Круглосуточно
Прием осуществляется по предварительной записи
Кабинет забора анализов
пн-пт (будние дни)
07:00 - 12:00
сб
08:00 - 12:00
вс
Выходной
Порядок и правила сдачи анализов уточняйте у администраторов
Телефон регистратуры
Физиокабинет
Процедурный кабинет

Прививки для деловых людей

В подготовке материала принимал участие профессор кафедры детских инфекционных болезней, отличник здравоохранения, врач-инфекционист высшей категории Караваев Валерий Евгеньевич

 

Существует много причин, почему следует делать прививки. Вакцинация стала средством контроля над инфекционными заболеваниями, надежной и эффективной защитой от многих опасных инфекций и их серьезнейших последствий. Поэтому в нашей клинике это направление реализовали одним из первых.

 

Идея иммунизации импортными вакцинами в Иваново появилась в начале 90-х годов, когда в России стали доступны вакцины, произведенные в других странах. Впервые в клинике «Медис» прививка зарубежной вакциной была проведена в июне 1999 года против кори, краснухи, эпидемического паротита. Началу вакцинации импортными вакцинами предшествовал подготовительный период в течение года, который включал изучение нормативных документов, литературы, ознакомление с опытом других регионов. С руководителем клиники Н.Ю.Шубиной выезжали в представительства зарубежных фирм, выпускающих вакцины, в прививочные центры г. Москвы, на отечественные предприятия, занимающиеся изготовлением вакцин.

 

В настоящее время наша клиника имеет ведущие позиции по вакцинопрофилактике импортными и отечественными вакцинами в нашем регионе. Набор предлагаемых вакцин постоянно расширяется, что способствует снижению заболеваемости в области. Следует отметить, что мы являемся не конкурентами для муниципального здравоохранения, а их помощниками, так как увеличиваем число привитых детей и взрослых, способствуем сохранению бюджетных средств, минимизируем количество осложнений и предоставляем право выбора пациентам.

 

Прививки, предотвращая заболевания у людей, способствуют непрерывности делового и производственного процесса, поддержанию высокого уровня работоспособности.

 

Например, международные и российские данные свидетельствуют, что вакцинация против гриппа позволяет получить экономический эффект на одного привитого до 60$ и более (разница между стоимостью прививки и предотвращенным ущербом в виде нетрудоспособности, замещения сотрудников, сниженной производительности).

 

Клиника находится в постоянном развитии, повышается её авторитет не только среди земляков, но и жителей соседних территорий. К нам обращаются жители из Владимира, Коврова, Костромы, Волгореченска, Подмосковья и других городов. Меняется внешний вид клиники. Кроме того, что она значительно расширилась, изменились её интерьеры и логотип.

 

Таким образом, мы, сотрудники клиники, рады быть полезными жителям земли Ивановской, как своими словами, так и делами, служить сохранению самого главного, что у них есть, – здоровья и благополучия.

 

Ориентировочные сроки прививок для взрослых

Прививка от инфекции:

Сроки прививки:*

дифтерия, столбняк

каждые 10 лет

вирусный гепатит В

не привитые ранее

краснуха

женщины до 25 лет, не привитые ранее

корь

до 35 лет, не привитые ранее

грипп

ежегодно сентябрь-ноябрь

клещевой энцефалит

в течении года

 

*Сроки вакцинации согласовываются индивидуально на приеме у врача

Сайт находится в режиме тестирования. Если у вас возникнут вопросы или сложности при пользовании сайтом, сообщите информацию на почту ivmedis@ivmedis.ru