График работы
Клиника
пн-вс
Круглосуточно
Прием осуществляется по предварительной записи
Кабинет забора анализов
пн-пт (будние дни)
07:00 - 12:00
сб
08:00 - 12:00
вс
Выходной
Порядок и правила сдачи анализов уточняйте у администраторов
Телефон регистратуры
Физиокабинет
Процедурный кабинет

Клиника приобрела новое оборудование для диагностики состояния печени

23.01.2023

Наша клиника приобрела инновационное оборудование для исследования печени.

Диагностика с помощью нового оборудования (фиброэластометрия) позволяет определить степень поражения ткани печени (фиброз, цирроз) и степень накопления жира в печени даже на ранней стадии без проведения биопсии (то есть без хирургического вмешательства), используя один специализированный датчик.

Подходит для всех типов пациентов – детей, мужчин и женщин со стандартной комплекцией и тучных пациентов с ожирением. Метод показывает состояние всего органа, а не его отдельной части.

Фиброэластометрия (Tранзиентная Эластография) подходит как инструмент для мониторинга эффективности назначенного лечения и для его корректировки у пациентов с гепатитами, циррозом печени, сахарным диабетом, у пациентов с избыточным весом и любыми отклонениями в печеночных показателях биохимии крови, при повышении холестерина, у пациентов в возрастной категории старше 40 лет.

Метод неинвазивный (без разрезов и травмирования ткани) и безболезненный для любого пациента.

Важно обнаружить заболевания на ранней стадии и вовремя начать лечение. Заболевания печени — распространенное явление, и только 5% из заболевших знают о своих недугах. Они долгое время протекают бессимптомно. Поздно обнаруженное заболевание без лечения может привести к циррозу и гибели пациента.

Фиброэластометрию в нашей клинике проводят Корсакова Юлия Николаевна (врач-гастроэнтеролог, врач высшей категории) и Волкова Наталья Евгеньевна (врач-терапевт).

Прием осуществляется по предварительной записи по направлению специалиста или без него.

Забронировать время к специалистам и задать вопросы можно:

по телефону 300-888
Viber и WhatsApp +79621566454
на сайте в разделе «Расписание» или в мобильном приложении Медис
г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, 16

Другие новости

Сайт находится в режиме тестирования. Если у вас возникнут вопросы или сложности при пользовании сайтом, сообщите информацию на почту ivmedis@ivmedis.ru