График работы
Клиника
пн-вс
Круглосуточно
Прием осуществляется по предварительной записи
Кабинет забора анализов
пн-пт (будние дни)
07:00 - 12:00
сб
08:00 - 12:00
вс
Выходной
Порядок и правила сдачи анализов уточняйте у администраторов
Телефон регистратуры
Физиокабинет
Процедурный кабинет

Поступил «Ребинолин» – препарат от вируса бешенства

29.06.2020

Уважаемые пациенты!

В «Медис» поступил новый препарат от вируса бешенства – «Ребинолин» – иммуноглобулин антирабический (из сыворотки крови человека).

Почему важно как можно быстрее провести вакцинацию от бешенства при укусах животных? Дело в том, что вирус, оказавшись в организме человека, проникает в кровеносную систему, распространяется с кровотоком, добирается до головного мозга и поражает центральную нервную систему.

При укусе дикого или непривитого от бешенства животного следует незамедлительно обратиться в травматологический пункт. Специалисты в травмпункте «Медиса» обработают раны и проведут экстренную вакцинацию.

«Ребинолин» применяется для экстренной профилактики бешенства в комбинации с вакциной для профилактики бешенства при любых повреждениях кожных покровов (укусах, любых ранах и царапинах), нанесенных дикими или домашними животными, больными бешенством, с подозрением на бешенство при условии немедленного применения, находящимися под ветеринарным наблюдением и вне его, а также при попадании на слизистые оболочки или поврежденную кожу слюны зараженных животных.

Показания для введения «Ребинолина»:

  • Любые ослюнения слизистых,
  • любые укусы головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног, промежности, гениталий,
  • множественные укусы и глубокие одиночные укусы любой локализации, нанесенные домашними или сельскохозяйственными животными,
  • любые ослюнения и повреждения, нанесенные дикими плотоядными животными, летучими мышами и грызунами.

Один флакон препарата (2 мл) рассчитан на 15 кг веса пациента. Стоимость 1 флакона – 4100 руб. Выполняется однократно до прививки. Информацию о противопоказаниях дает врач при осмотре на приеме.

Записаться на прием и задать уточняющие вопросы можно по телефону 300-888 и на сайте клиники www.ivmedis.ru/ .

Также мы доступны

  • В Viber и WhatsApp +79621566454
  • вКонтакте com/medis_ivanovo
  • В мобильном приложении «Медис»

Другие новости

Сайт находится в режиме тестирования. Если у вас возникнут вопросы или сложности при пользовании сайтом, сообщите информацию на почту ivmedis@ivmedis.ru