График работы
Клиника
пн-вс
Круглосуточно
Прием осуществляется по предварительной записи
Кабинет забора анализов
пн-пт (будние дни)
07:00 - 12:00
сб
08:00 - 12:00
вс
Выходной
Порядок и правила сдачи анализов уточняйте у администраторов
Телефон регистратуры
Физиокабинет
Процедурный кабинет

Прививки спасают жизнь

Караваев Валерий Евгеньевич, профессор кафедры детских инфекционных болезней, отличник здравоохранения, врач-инфекционист высшей категории

 

Одним из первых направлений, получившим развитие в клинике«Медис», является вакцинация. За более чем 20-летний период работы прививочное дело выросло и окрепло, по сути превратившись в областной Центр иммунопрофилактики. Мы были первыми в области, кто начал использовать импортные вакцины, зарегистрированные в России.

 

Если данное направление начинал развивать автор этих строк в единственном числе, то сейчас вакцинацией занимаются более 5 докторов. Врачи проводят большую консультативную, методическую и просветительскую работу, оказывая практическую помощь не только коллегам и нашим землякам, но и жителям соседних областей.

 

В России, как и в других развитых странах, профилактическое направление здравоохранения, вследствие своей экономичности и возможности повышения качества жизни населения становится все более приоритетным и востребованным.

 

Партнерский союз врачей и пациентов даёт положительные результаты в виде снижения заболеваемости не только инфекционными, но и неинфекционными болезнями (рак шейки матки, воспаление легких), и сохранения жизней.

 

Именно благодаря прививкам в мире сохранены тысячи жизней детей и взрослых от полиомиелита, дифтерии, кори, гепатита Б и многих других заболеваний, которые можно предупредить с помощью прививок. За 20 лет работы мы не отказали в проведении прививок ни одному ребенку: индивидуальный подход, подготовка детей к прививкам позволяет нам добиваться хороших результатов. У нас не зарегистрировано ни одного осложнения, и только в двух случаях имели место сильные реакции после прививок, с которыми мы успешно справились. Во многом наши успехи объясняются тем, что вакцины нам поставляют лучшие мировые производители.

Таким образом, коллектив Семейной клиники «Медис» накопил серьезный опыт работы в данном направлении и вносит достойный вклад в укрепление здоровья земляков, способствуя повышению качества жизни за счет мотивации населения и их приверженности к прививкам и здоровому образу жизни. Приняв решение быть здоровым, каждый человек, независимо от возраста, социального статуса, финансового положения, самостоятельно определяет, какими способами он будет достигать поставленной цели, в чем ему помогут высококлассные специалисты Семейной клиники «Медис». Здоровья вам,врачи и пациенты, и исполнения всех творческих и личных желаний.

Сайт находится в режиме тестирования. Если у вас возникнут вопросы или сложности при пользовании сайтом, сообщите информацию на почту ivmedis@ivmedis.ru